COMITATO D’ONORE
GIURIA TECNICA
SCARICA DOCUMENTO IN PDF

COMITATO D’ONORE


VIII Edizione

Patrizio Bertin
Patrizio Bertin- Presidente -
Presidente Confcommercio Ascom Padova
Silvia Dell’Uomo
Silvia Dell’Uomo- Vicepresidente -
Vicepresidente Confcommercio Ascom Padova

Membri del Comitato D’Onore:

Carlo Sangalli
Carlo Sangalli
Presidente Confcommercio Nazionale
Antonio De Poli
Antonio De Poli
Questore del Senato della Repubblica
Roberto Ciambetti
Roberto Ciambetti
Presidente Consiglio Regionale del Veneto
Sergio Giordani
Sergio Giordani
Presidente della Provincia e Sindaco del Comune di Padova
Diego Bonavina
Diego Bonavina
Assessore allo Sport del Comune di Padova
Antonio Santocono
Antonio Santocono
Presidente Camera di Commercio di Padova
Antonio Paoli
Antonio Paoli
Prorettore Delegato allo Sport e Benessere dell’Università di Padova
Giustina Destro
Giustina Destro
Vicepresidente Fondazione Ricerca Biomedica Avanzata Onlus – VIMM
Gilberto Muraro
Gilberto Muraro
Presidente Fondazione Cariparo
Federico Barbierato
Federico Barbierato
Sindaco del Comune di Abano Terme
Dino Ponchio
Dino Ponchio
Presidente CONI regionale Veneto
Giampietro Geremia
Giampietro Geremia
Avvocato
Alessandro Banzato
Alessandro Banzato
Presidente Petrarca Rugby Padova
Luca Bonaiti
Luca Bonaiti
Presidente Centro Sportivo Memo Geremia
Carlo Sabattini
Carlo Sabattini
Imprenditore
Leonardo Toson
Leonardo Toson
Presidente Banca Patavina
Franco Pasqualetti
Franco Pasqualetti
Vice Presidente Vicario Confcommercio Ascom Padova
Antonio Zaglia
Antonio Zaglia
Presidente Gruppo Librai Ali Confcommercio Ascom Padova
Ilario Sattin
Ilario Sattin
Vicepresidente Confcommercio Ascom Padova
Antonio Piccolo
Antonio Piccolo
Presidente Consorzio Promozione Turistica di Padova
Renzo Capitanio
Renzo Capitanio
Presidente 50&PIU’ Confcommercio Ascom Padova
Mario Beltrame
Mario Beltrame
Presidente La Bolgetta – Padova
Massimo Ghiraldo
Massimo Ghiraldo
Imprenditore – Ghiraldo&Autoin Padova

GIURIA TECNICA


VIII Edizione

Rossano Galtarossa
Rossano GaltarossaPresidente
Vicepresidente CONI regionale Veneto

Membri della Giuria Tecnica:

Enzo Agostini
Enzo Agostini
Settore Sport Comune di Padova
Mario Beltrame
Mario Beltrame
Imprenditore – La Bolgetta Padova
Marco Campanale
Marco Campanale
Giornalista Telenuovo
Silvia Dell’Uomo
Silvia Dell’Uomo
Vicepresidente Confcommercio Ascom Padova
Micaela Faggiani
Micaela Faggiani
Giornalista La7
Francesco Jori
Francesco Jori
Giornalista Il Mattino di Padova
Silvio Martinello
Silvio Martinello
Oro olimpionico – Ciclismo
Antonio Paoli
Antonio Paoli
Prorettore Delegato allo Sport e Benessere dell’Università di Padova
Giuliano Pisani
Giuliano Pisani
Filologo classico e storico dell’arte
Ilario Sattin
Ilario Sattin
Vicepresidente Confcommercio Ascom Padova
Otello Vendramin
Otello Vendramin
Direttore Generale Confcommercio Ascom Padova
Antonio Zaglia
Antonio Zaglia
Presidente Gruppo Librai Ali Confcommercio Ascom Padova
Diego Zilio
Diego Zilio
Giornalista Il Mattino di Padova
Massimo Zilio
Massimo Zilio
Giornalista Gazzettino di Padova

Comitato d’Onore e Giuria Tecnica

VIII Edizione

Premio Memo Geremia 2022

SCARICA DOCUMENTO IN PDF